Демодекоз заразен! Эта мысль, услышанная однажды, пугает потом десятилетиями каждого, кто имеет высыпания на коже! Это значит, что надо искать ответ на вопрос – как убить демодекс? И, рассуждая так, пациент начинает искать у себя симптомы демодекоза и хоть парочку находит. Иногда есть зуд, покраснение, высыпания, а иногда и нет их вовсе, но лучше провериться – так спокойнее.

И пациент идет к врачу дерматологу, чтобы провести диагностику демодекоза. С этой целью в лаборатории делают так называемый «соскоб на демодекс». Для этого на кожу приклеивают скотч и потом считают сколько клещей на нем прилипло. И..., конечно, находят, ведь клещи эти там живут. Да, не удивляйтесь, это их нормальное место обитания. Для них так же нормально там жить, как для вас спать в своей постели.

Когда обследование на демодекоз закончено, человек узнает, что клещей у него больше, чем у других и значит у него есть болезнь – демодекоз кожи. А если брали ресницы для анализа, то могут обнаружить демодекоз глаз и тогда подключаются офтальмологи.

Итак, найден демодекоз. Лечение направлено, как правило на то, чтоб убить клеща. Никто не задумывается о том, что сам факт повышенного размножения этого условно патогенного создания говорит о каких-то отклонениях от нормального состояния кожи – ее жирности, кислотности, увлажненности и т д.

От чего погибает клещ демодекс знают даже дети, а уж врач дерматолог точно знает, особенно опытный – средства от чесотки – лучшая мазь от демодекса. Это бензилбензоат, спрей «Спрегаль», перметриновая мазь и всевозможные болтушки и мази от чесотки. Существует специальная схема лечения демодекса, которая последнее столетие не менялась. После нее кожа превращается в совершенно не живую субстанцию, на которой какое-то время и клещ жить не может.

Демодекоз лечение

Отзывы говорят, что улучшение от такого медикаметозного лечения чаще всего если и есть, то крайне недолгое. А ведь лечение демодекса в Харькове уже более десяти лет проводят с помощью лазера в нашей клинике «Правильная косметология». Еще с 2008 года мы стали применять для такого лечения подкожного клеща лазерную систему Cutera США, которую используют лучшие косметологические центры США и Европы. Высокая эффективность такого лечения лазером доказана не только клиническими исследованиями, но и тысячами успешно пролеченных пациентов в нашей клинике.

Как демодекоз лечат лазером?

Не повреждая кожу лазерный луч нагревает ее самые глубокие слои, где расположены волосяные фолликулы и сальные железы и нагревает все эти структуры. При этом наблюдается эффект стерилизации – лазер убивает болезнетворные бактерии и клещей. Так происходит лазерное лечение демодекса. Препараты необходимо наоборот выбирать восстанавливающие защитный слой кожи, оберегающие его.

Курс лечения

Мы проводим 4-6 сеансов с интервалом 2-3 недели. Процедура не требует специальной подготовки, анестезии и не повреждает кожу. Сразу после нее вы можете вернуться к привычному образу жизни и пользоваться своими обычными средствами ухода и декоративной косметикой. Никаких специальных лекарств принимать не понадобиться. Улучшение наблюдается уже после первого сеанса!

Запрос – демодекоз, лечение, народные средства столь популярен, что зарабатывает на нем даже ленивый, стремясь продать страдающим демодекозом все больше и больше средств, убивающих демодекс.

Если у вас есть высыпания и ваш диагноз демодекоза подтвержден анализом, скорее всего вам понадобиться лечение демодекоза. В Харькове вам легко окажут помощь врачи клиники «Правильная косметология», где все лазеры собраны в одном месте и место это в городе, где вы живете!

Лазерное лечение демодекоза: преимущества и стоимость процедур

Преимущества лазерного лечения демодекоза в нашей клинике:

  • высокая эффективность;
  • отсутствие побочных явлений;
  • лучшее оборудование;
  • опытные врачи;
  • уютная обстановка.

Цена лечения демодекоза лазером может показаться высокой - от 1400 до 4082 грн. Но если вы суммируете затраты на многочисленные бесполезные обследования, регулярные консультации, медикаменты для наружного применения и приема внутрь, а так же препараты для восстановления организма после агрессивного бесполезного медикаметозного лечения с количеством времени, которое потратите на него, то стоимость этой услуги становится вполне оправданной. Она, увы, связана с применением дорогостоящего оборудования и значительно ниже, чем стоит в других странах. Подходит ли такое лечение подкожного клеща именно вам? Стоит обсудить этот вопрос с опытным специалистом! Запишитесь на консультацию уже сегодня и будьте здоровы!

Дата публикации: 04.07.2019
Кнопка связи