Смас лифтинг – методика безоперационной подтяжки лица, которая позволяет устранить провисание тканей и добиться видимого омоложения. Смас лифтинг в Харькове в клинике «Правильная косметология» эффективен и безопасен.

В процессе старения лица происходит изменение всех его слоев. Поверхностный мышечно-апоневротический слой SMAS является фундаментом, обеспечивающим способность мягких тканей сопротивляться гравитации и способность сохранять четкость формы. С целью укрепления этой важной опорной конструкции проводят ее уплотнение с помощью сфокусированного ультразвука.

Многим знаком термин СМАС лифтинг Альтера. Так называется аппарат, впервые произведенный по этой технологии. Он показал эффективность метода, после чего разные производители начали свою работу и смогли видоизменить некоторые параметры. В итоге снизились болевые ощущения, превратив «смас лифтинг больно» в сознании людей в комфортное воздействие без дискомфорта. Немаловажным оказалось и то, что SMAS лифтинг, цена на который была очень высока, стал доступен многим.

SMAS лифтинг лица без операции

Безоперационный Смас лифтинг отличается от хирургической подтяжки лица и отсутствием реабилитационного периода, что позволяет включить smas подтяжку в привычный график, а так же легко сочетать ее с другими методами омоложения лица, снизить риски и осложнения.

В каком возрасте нужно делать Смас лифтинг?

Процедура рекомендована после 30 лет, когда появляются первые признаки потери упругости тканей. В более старшем возрасте так же успешно проводят такое воздействие. К 60 годам методика дает незначительные результаты, так как на первый план выходят другие признаки старения лица.

Аппарат для SMAS лифтинга без операции

Мы применяем в клинике аппарат 2020 года Hyronic duoblo gold, который имеет ряд преимуществ:

  • высокая эффективность;
  • безболезненность;
  • отсутствие отека;
  • безопасность;
  • доступные цены.

Оборудование применяется в известных клиниках разных стран и формирует позитивные отзывы о SMAS лифтинге.

Есть ли эффект от смас лифтинга?

В отличие от многих процедур, имеющих мгновенный эффект из-за воздействия на поверхностные слои кожи, смас омоложение лица проявляется в течение 3-6 месяцев. Это фундаментальное лечение, цель которого обеспечить эффективность всех дальнейших методов, создавая основу упругости тканей.

Смас лифтинг: за и против

Идеальный пациент для процедуры – тот, кто имеет небольшой избыток кожи, снижение ее упругости, деформацию овала лица, «брыли», второй подбородок, жировые отложения в нижней трети лица. При наличии этих признаков будет максимальная удовлетворенность SMAS лифтингом Doublo gold.

Пациенты с худыми лицами, тонкой сухой кожей, мелкими морщинами нуждаются в альтернативных методах, или сочетании смас лифтинга с другими процедурами.

Как часто делают СМАС лифтинг?

Проведение смас подтяжки в одной зоне проводят не чаще одного раза в год. Если спустя год в этом нет потребности – не делают.

В каких зонах лица делают подтяжку?

Наиболее эффективна процедура, при которой обрабатывают лицо полностью. Возможна частичная обработка отдельных зон:

  • лифтинг нижней трети лица, подбородка;
  • smas лифтинг век;
  • подтяжка средней трети лица;
  • smas лифтинг шеи.

Смас лифтинг до и после процедуры

       

Итак, подтяжка лица SMAS в клинике «Правильная косметология» – эффективная, безопасная и безболезненная методика подтяжки лица и шеи без операции, которая дает возможность получать стойкий результат и повышает эффективность других методов омоложения.

Дата публикации: 09.06.2020
Кнопка связи