Каждый второй мужчина воспринимает бритье, как досадную необходимость. Большинство мужчин испытывают дискомфорт, связанный с бритьем, так как имеют раздражение после бритья. У одних на коже появляются участки покраснения, мелкая розовая сыпь. Иногда на коже появляются гнойничковые высыпания. Другие страдают от сухости кожи. Она становится слишком чувствительной, реагирует мгновенным покраснением при малейших изменениях температуры воздуха. Кожа истончается настолько, что при бритье кровоточит.  

Врачи косметологического центра "Правильная косметология" отмечают, что те, кто предпочитает электробритве мокрое бритье с использованием мыльных средств для бритья обычно имеют больше проблем с кожей. Средства для бритья- гели, муссы, пены и кремы для бритья имеют щелочную среду и сушат кожу. После бритья применяют спиртосодержащие средства для антисептики. Спирты пересушивают кожу и вызывают гибель нормальной микрофлоры кожи. Там, где гибнет дружественная нашему организму микрофлора, начинают проявлять свою нежелательную активность патогенные микроорганизмы. Именно поэтому в зоне бритья часто можно увидеть мелкие прыщики с гнойным содержимым.  Безусловно, кожа мужчин, которые ежедневно бреют лицо привыкает к постоянной травме, однако сухость и дискомфорт после бритья остается, и многие мужчины с удовольствием избавляются от этого дискомфортного ощущения.

Современная косметология не имеет в своем арсенале средств, которые могут помочь мужчинам полностью и окончательно избавиться от нежелательных волос. Рост волос на лице и теле у мужчин зависит от выработки в их организме полового гормона тестостерона. Этот гормон, кроме стимуляции роста волос, стимулирует мышечный тонус, физическую активность, память и работоспособность, выносливость и силу, половое влечение и многие другие важные функции. Именно поэтому добиться прекращения роста волос на лице и теле мужчин навсегда без снижения уровня тестостерона вряд ли когда-то удастся. А вот замедлить их рост, уменьшить количество и толщину волос возможно. Снижение количества, густоты и скорости роста волос превращает бритье в нечастую и абсолютно комфортную процедуру.

Центр эстетической медицины "Правильная косметология" рекомендует современным мужчинам, которые не носят бороду и вынуждены регулярно бриться свести к минимуму дискомфорт от постоянного удаления волос. Два вида лазерных процедур сегодня широко применяются в клинике на Отакара Яроша, 24Б для уменьшения роста волос на открытых участках кожи.

Те, кто пытается максимально удалить нежелательные волосы, перейти к редкому бритью или избавиться от волос полностью на неопределенный период времени выбирают лазерную эпиляцию.  Особенность такого способа удаления нежелательных волос в том, что рост волос может быть прекращен частично, т.к. часть волос гибнет безвозвратно, другие же растут через какое- то время. Те, кто сделал 4-5 процедур лазерной эпиляции на лице, передней поверхности шеи, задней поверхности шеи в медицинском центре "Правильная косметология" длительное время могут обходиться без бритья, однако по прошествии времени периодически проходят 1-2 сеанса лазерного удаления волос для поддержания результата. Минус — Вы не сможете стать обладателем густой бороды неопределенный период времени! Это иногда важно для определенных народов.

Многие мужчины не ставят цель прекратить бритье. Они хотят сделать его комфортным, нетравматичным и не иметь раздражения на коже. Более того, некоторые хотят, чтобы рост волос сохранялся. В меньшем количестве, в медленном темпе, но обязательно присутствовал. Мужчины, привыкшие к ежедневному бритью густых жестких волос с раздражением после бритья, чувствуют полный комфорт, если бритье становится реже и мягче. LASER GENESIS - процедура лазерного омоложения и оздоровления кожи американской компании CUTERA всего за 4-6 сеансов, проведенных в клинике "Правильная косметология" с интервалом 10-20 дней превратят ритуал бритья в удовольствие. Уменьшение количества волос, растущих из одного фолликула уменьшается. Волосы становятся тоньше и мягче.  Исчезает синеватый оттенок кожи в местах, которые подвергаются бритью. Прикосновение к такой коже становится приятным. Кроме того, исчезает необходимость в ежедневном пересушивании кожи средствами для бритья. Бонусом станет гладкая упругая кожа, без краснеющих сосудиков и расширенных пор.

Сегодня комфортное бритье вошло в жизнь многих современных мужчин. Всего несколько визитов за год к косметологу в "Правильную косметологию" длительностью 10-20 минут и Вы обеспечите себе комфорт и возможность выглядеть безупречно в любой ситуации.

Дата публикации: 09.01.2015
Кнопка связи