Если вам приходилось решать проблему гиперпигментации – осветления веснушек, лентиго (пятен от солнца или «старческих» пигментных пятен) или устранять последствия посттравматической пигментации – вы, вероятно, не один раз испытывали разочарование. Действительно, даже самые дорогие кремы от популярных и проверенных косметических брендов не дают требуемого эффекта. Почему так происходит и что необходимо предпринять для эффективного и безопасного лечения гиперпигментации знают специалисты клиники «Правильная косметология» в Харькове.

Почему крем не помогает?

Прежде всего, разберёмся, почему даже самый дорогой отбеливающий крем не приносит желаемого результата в лечении пигментных пятен? Причина ваших разочарований кроется в особом механизме выработки пигмента меланина, а также, достаточно глубоком залегании вырабатывающих его клеток – меланоцитов. Такие клетки расположены в базальном слое кожи, куда не смогут проникнуть даже самые дорогие косметические средства. А значит, всё, на что вы можете рассчитывать при таком подходе – это кратковременный и незначительный эффект.

Итак, раз уж кремы и лосьоны не решают проблемы, возможно, стоит попробовать один из видов пилинга? Да, действительно, после интенсивного воздействия препаратов, используемых для этой процедуры, происходит осветление кожи, веснушки, пигментные пятна на лице исчезают или бледнеют. Однако проходит совсем немного времени – и они снова на своих местах!

Заметим, что это ещё не худший вариант. Нередко после слишком агрессивных попыток осветления кожи на лице, применения химических пилингов и шлифовок появляются новые пигментные образования. Такой же результат может иметь место при чрезмерном увлечении скрабами, подсушивающими тониками. Что делать в этой непростой ситуации?

Лазер против лентиго

Специалисты клиники эстетической медицины «Правильная косметология» (г. Харьков) предлагают пациентам новый, наиболее эффективный метод лечения гиперпигментации на лице, основанный на применении высокотехнологичного лазерного оборудования. Для радикального решения проблемы пигментных пятен на лице, мы используем пикосекундный лазер FotonaMaQX, позволяющий эффективно удалять пигмент. Такая процедура длится всего несколько секунд. На месте пятна образуется покраснение или корочка, которая продержится несколько дней, а затем и от нее не останется и следа.

Но как это возможно?  Секрет успеха при лечении гиперпигментации кожи в Харькове кроется в использовании нескольких лазеров, каждый из которых проникает в определенный слой кожи, оказывая воздействие на определённый вид клеток. Важно понимать: данная процедура не является разновидностью лазерной шлифовки. У неё другие цели, и совершенно иная технология, а вот лазерная шлифовка для лечения пигментации никогда не применяется врачами клиники «Правильная косметология».

Можно ли вылечить мелазму?

Мелазма – это отдельный вид гиперпигметации, который полностью вылечить невозможно. Природа возникновения мелазмы может быть различной. К числу наиболее частых причин её появления относят:

  • аборты или роды;
  • приём (или отмену) оральных контрацептивов;
  • приём гормональных препаратов или антибиотиков.

Однако, в большинстве случаев причина, а вместе с ней и природа появления мелазмы, остаётся не выясненной. Лазерные технологии позволили нам контролировать мелазму и предотвращать рецидивы. И, конечно, в «Правильной косметологии» мы никогда не отказываем в помощи пациентам, которым требуется осветление кожи. Важно понимать, что лечение мелазмы имеет свои особенности.

  1. Победить мелазму – это значит, уменьшить ее проявление, сделать её менее заметной. Для этого применяется комбинированное воздействие нескольких лазеров.
  2. Процедура занимает немного времени и не требует реабилитационного периода. Её придётся повторять через определённый промежуток времени.
  3. После проведения процедуры осветления кожи необходим поддерживающий уход, а также постоянное использование солнцезащитной косметики.

Можно ли предотвратить появление гиперпигментации или нам не избежать этой проблемы? В настоящее время учёные высказывают предположения о взаимосвязи такого косметического дефекта с высокой концентрацией токсичных веществ, накапливающихся в организме к определённому возрасту. Возможно, вам следует скорректировать питание и пройти курс детокс-терапии. И, конечно, не стоит экспериментировать с методами народной медицины – в данном случае вам поможет только консультация опытного, квалифицированного косметолога и современные методы лечения гиперпигментации. Именно это вы получите, обратившись в центр эстетической медицины «Правильная косметология» в Харькове.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Дата публикации: 08.10.2019
Кнопка связи