Как уменьшить объемы тела без упражнений

Уменьшить объём тела или отдельных его частей - это мечта многих.  Желание уменьшить объём бедер или ягодиц, убрать жир с живота, избавиться от лишних сантиметров и подчеркнуть талию, потерять пару сантиметров на руках, но при этом сохранить все, что есть в желаемых зонах посещает каждого.  Целенаправленное уменьшение жировых отложений в желаемых местах - не простая задача. Именно в этом помогают аппаратные методы эстетической медицины, которые использует клиника «Правильная косметология».

Как уменьшить объем бедер и ягодиц?

Никто не ставит под сомнение пользу упражнений. Они тонизируют мышцы, улучшают кровообращение и вообще полезны для организма, но… Далеко не всегда физические нагрузки приводят к уменьшению объёма бедер и ягодиц. Работающая мышца увеличивается в размере, а жировая ткань при том же пищевом рационе не изменяется и в итоге иногда размер брюк увеличивается.  Аппаратные процедуры позволяют и тонизировать мышцы, и уменьшить жировую прослойку при улучшении рельефа и тонуса кожи. 

Убираем сантиметры на бедрах и ягодицах

Чаще всего этим озабочены женщины. Более того, склонность к такому распределению жира более характерна для тех, у кого доминируют эстрогены. Иногда такие женщины не имеют общего избытка веса, а вот жир на бедрах и ягодицах никак с ними не расстается. Таким женщинам мы рекомендуем комплекс процедур, который включает в себя:

Убрать жир с живота 

Мужчины и женщины андроидного типа (с преобладанием тестостерона), а также с инсулинорезистентностью и сахарным диабетом чаще страдают от лишних сантиметров на животе. И, увы, это не только эстетическая проблема. Абдоминальное ожирение - отложение жира в брюшной полости - приводит к целому ряду заболеваний и опасных для жизни состояний. Без нормализации обменных нарушений практически невозможно избавиться от живота. Именно поэтому мы рекомендуем таким пациентом пройти в клинике обследование гормонального фона, углеводного и жирового обмена с соответствующей коррекцией нарушений под контролем нашего врача.

как уменьшить объемы тела   убрать живот аппаратно

Аппаратные методы, которые помогут убрать живот и бока

Как уменьшить объем рук?

Жировые отложения в области плеча, на задней поверхности рук чаще начинают беспокоить при появлении возрастных изменений и сопровождаются снижением тонуса и дряблостью кожи. Идеальным вариантом для пациентов, желающих уменьшить руки в объеме станет радиолифтинг тела. Уменьшение жировых отложений в этом случае сопровождается максимальным эффектом лифтинга. Это избавит от провисания кожи после похудения в этой зоне.

Достоинства и недостатки аппаратной коррекции фигуры

Положительного в таком выборе много:

  • высокая эффективность;
  • не требуется увеличивать физические нагрузки. Это особенно актуально для тех, кто их ограничивает по состоянию здоровья;
  • возможность скульптурирования тела - убрать лишнее, не меняя общего веса;
  • можно воздействовать не только на жировую ткань, но и подтягивать кожу, которая обычно провисает при похудении;нет общей нагрузки на сердечно- сосудистую систему;
  • формирование привычки заниматься собственным телом.

К недостаткам «аппаратного похудения» можно отнести:

  • финансовые затраты;
  • отсутствие общего снижения веса. Эти процедуры не предназначены для потери килограммов;    
  • необходимость проведения курса процедур с правильной периодичностью;
  • наличие отдельных противопоказаний (обсуждается с врачом).

Итак, аппаратная косметология в нашей клинике представлена большим количеством методов эффективной борьбы с лишними сантиметрами. Они эффективны и безопасны, прекрасно зарекомендовали себя в клиниках разных стран. Миллионы людей периодически улучшают формы своего тела, прибегая к косметологической коррекции фигуры. Залогом успешного курса процедур является грамотное сопровождение опытного специалиста, в арсенале которого лучшее высокотехнологичное оборудование. Именно это понимание лежит в основе работы нашей клиники и обеспечивает нам хорошую репутацию два десятилетия. 

Записаться на консультацию

Дата публикации: 28.10.2021
Кнопка связи