Стимуляция мышц в коррекции фигуры в нашей клинике стало привычной частью комплексных программ улучшения форм тела. Роль мышечных структур в здоровье и эстетике тела трудно переоценить, тем не менее миостимуляция выбыла из числа популярных методов тогда, когда «бабочки» для тренировки мышц стали выпускать для домашнего использования. Хотя эффективность домашних миостимуляторов была крайне низкой, тем не менее салоны красоты и клиники постепенно «забывали» электростимуляцию мышц, уступая растущему спросу на домашние девайсы.

Почему стимулируют сокращение мышц?

О роли мышц в энергетическом обмене принято чаще говорить в спортивных блогах, косметологи обычно рекламируют жироразрушающие методы и процедуры для подтяжки кожи, но...

Почему мы настойчиво рекомендуем всем своим пациентам миостимуляцию в дополнение к другим методам?

  • Мышечная работа является эффективным и безопасным процессом расхода энергии.
  • При абдоминальном ожирении (живот) жир, который расположен в брюшной полости, не доступен ни вакууму, ни ультразвуку, а лишь мышечная работа вынуждает организм «занять» энергии у внутреннего жира.
  • Бодиконтуринг - создание эстетически привлекательного рельефа невозможен на атоничном, даже худом теле. Вы ведь не качаете пресс 30 минут в зале?)) А мы вам его «качаем».
  • При сокращении мышц улучшается кровообращение и лимфатический отток, что создает хорошие условия для уменьшения объемов, устранения целлюлита и подтяжки дряблого тела.
  • Воздействие на мышцы целенаправленно. Это позволяет тренировать определенную группу мышц, исключив нежелательное воздействие на другие. Например, укреплять мышцы живота, исключая напряжение шеи и т.д.
  • Вы видели красивую попу без мышц?))

Безопасность миостимуляции

Если мы разрушаем жир химическими или механическими липолитиками, то возрастает нагрузка на выделительную систему, в частности на печень и почки. Это в состоянии пережить здоровый организм, но при ряде заболеваний такая нагрузка может быть вполне ощутимой. Стимуляция мышц не просто не создает проблем нашему организму, но и тренирует его, усиливая жизненно важные функции. Врачи рекомендуют дозированную работу мышц безопасной интенсивности, которую легко подобрать в процессе миостимуляции.

Электромиостимуляция и (или) спорт

Конечно, общая физическая нагрузка с вовлечением разных групп мышц и кардиотренировки незаменимы. Мы ни в коем случае не призываем заменить физкультуру аппаратной технологией. Эти процессы не конкурентны, а взаимно дополняющи. Даже для тех, кто активно тренируется существуют зоны сложной коррекции - места, которые при максимуме стараний остаются эстетически не совершенными нуждаются в стимуляции.

Добавьте полчаса миостимуляции к любой процедуре на лице и теле!

Записаться на бесплатную консультацию по коррекции фигуры

Дата публикации: 18.09.2019
Кнопка связи