Во все времена женщины хотели быть красивыми и всякими доступными способами пытались подчеркнуть свою женственность. И мы охотно верим историческим фактам, которые говорят, что даже в каменном веке люди украшали свои лица различными изображениями. Более того, с помощью этих изображений можно было определять принадлежность к племени, общественное положение, показатель заслуг и многое другое. Со временем, к счастью, мужчины отказались от этой затеи, а женщины наоборот находили новые способы подчеркнуть свою красоту.

 

 

Историки утверждают, что раскопки свидетельствуют о том, что впервые именно тату на лице появились во времена правления Клеопатры. Говорят, у мумий обнаружили вытатуированные брови, губы и веки, что позволило сделать вывод, что технику татуажа, вероятнее всего, изобрели египтяне. С помощью бамбуковых палочек они наносили натуральные красители на лицо. Думаю, египтянки не называли тогда это «татуажем» или «перманентным макияжем». Но техника эта стала использоваться и в последующие столетия и даже тысячелетия не только в Египте.

И мы можем только догадываться, какими способами попадали красители в кожу разных народов в различных уголках планеты все эти годы, пока в 1891 году в Нью-Йорке не изобрели первую татуировочную машинку. Принцип был прост – иголка проделывала отверстия в коже, в которые из емкости попадал краситель.

И только в конце ХХ века в Тайване создадут новый прибор именно для нанесения татуажа, он будет легким и усовершенствованным. Это позволит развиться новому косметическому направлению, которое станут называть «перманентный макияж». Тайванцы также изобретут специальные красители для данной процедуры, имеющие даже различные оттенки. По историческим данным практически одновременно данная техника начала появляться и в Америке. В салонах красоты обеих стран активно развивается эта новая необычная техника.

Для чего же создали перманентный макияж? В первую очередь, чтобы иметь возможность изменить линии бровей, подчеркнуть контуры глаз и губ, просто улучшить внешность. Но это идеальное развитие событий. Не всегда все в жизни получается, как хочется. Представьте, что вам неправильно подобрали форму губ, бровей или стрелок, нанесли их несимметрично или вообще попался недобросовестный мастер-самоучка и наделал вам кучу пробелов. Или может уже банально надоел цвет ваших губ? Модные тенденции меняются так быстро, и вы уже хотите изменить ширину бровей. Самое неприятное, по прошествии времени краска может изменить свой цвет, хуже всего, если татуаж синеет. Выглядит это, мягко говоря, не очень красиво.

Что же делать? Одним девушкам хочется переделать, другим подкорректировать, а некоторым навсегда избавиться от ненавистного рисунка на своем лице. Статистика говорит, что последних большинство. Но во всех случаях решение одно – нужно как-то убрать пигмент.

Как? В интернете предлагают разные способы. Начиная от народных методов и заканчивая удалением с помощью лазера. Если почитать отзывы, мы поймем, что скрабы, масла и различные маски не помогают. Не вариант забить старый тату-пигмент светлым оттенком, потому что телесный цвет не убирается вообще! Не делайте таких ошибок. Еще один сомнительный способ – выведение тату примитивными световыми приборами. При этом на вашем теле в большинстве случаев остаются некрасивые рубцы. Наиболее действенным признано ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ТАТУ.

Но и тут не все так просто. Перманентный макияж у всех людей разный. На это влияет ряд факторов: мастера могут использовать абсолютно разные красящие вещества и непохожие аппараты для нанесения татуажа. Большое значение также имеет количество красителя и глубина его введения. Не стоит забывать и об индивидуальных особенностях кожи каждого человека. В совокупности эти факторы могут повлиять на результат. При использовании неподходящего лазера пигмент может уйти частично, изменить цвет и остаться недоступным, образоваться шрам.

Но мы же живем в эпоху создания новых инновационных технологий! Ученые изобрели новейший пикосекундный лазер Fotona MaQX, который бесследно удалит любой оттенок татуажа с вашего лица. Клиника «Правильная косметология» одной из первых в Украине и единственная в Харькове стала счастливой обладательницей этого супероборудования.

Чем же так уникален данный лазер? Fotona MaQX легко справится с любым тату-пигментом на вашем лице, он видит даже светлые цвета! Ультрасовременный лазер не оставит никаких следов на коже, так как позволяет выбирать нужную длину волны, которая разобьёт любой краситель на мельчайшие частицы, о выведении из организма которых позаботится ваша лимфатическая система. Ни шрамов, ни рубцов наш лазер не оставляет.

Вы давно хотели вернуть природную красоту своему лицу, но не знали, как это сделать? «Правильная косметология» поможет вам. Инновационное оборудование в тандеме с профессионализмом наших косметологов помогут достичь желаемого результата.

 

Ждем вас по адресу: г.Харьков, ул.Отакара Яроша, 24Б. 

Дата публикации: 15.11.2017
Кнопка связи