Органический уход за кожей — фитотерапия

Природа создала все, что нам необходимо. Практически все болезни с давних пор люди могли лечить с помощью растений, используя разные их части, как наружно, так и внутрь. Многие известные лекарственные препараты представляют собою ничто иное, как сухие или жидкие экстракты из растительного сырья.

Косметология использует растения с незапамятных времен в качестве активных компонентов сывороток, кремов, масок и других средств ухода за кожей. Ни один крем не обходится без растительного экстракта, который может быть водным, масляным, спиртовым или сухим. Разные части растения для экстрагирования обрабатывают различными способами, выбор которых обусловлен стремлением максимально сохранить активные компоненты. Так, например, из листьев растения легко получить водный экстракт (настой) и сделать это можно за несколько минут, а вот из корня удобно получить спиртовой (настойку) и это занимает куда больше времени.

В авторских программах ухода за кожей в «Правильной косметологии» достойное место занимает Фитотерапия. Используя только натуральные препараты, мы избегаем негативного влияния на кожу стабилизаторов, ароматизаторов и красителей, при этом косметическое средство косметолог готовит непосредственно перед нанесением вам на кожу. Для глубокого проникновения компонентов из растительного сырья наносят специальный состав из фруктовых кислот, далее проводят микротоковую терапию для активизации кровообращения, улучшения обменных процессов в коже. После этого наносят специальную сыворотку и маску из чистой смеси растений, приготовленную рядом с вами.

Фитотерапия постакне является очень популярной процедурой в период исчезновения активных высыпаний, когда на коже сохраняются пятна постакне, расширены поры и риск обострения велик. Используя травы с восстанавливающим, антисептическим действием мы существенно улучшаем внешний вид кожи, ускоряем ее заживление и уменьшаем вероятность повторных высыпаний. Фитотерапия акне прекрасно сочетается с ультразвуковым лечением высыпаний ЛДМ, световым методом хромотерапия и лазерным лечением Laser Genesis. Проводят такие сеансы 6-7 раз с периодичностью 1 раз в неделю.

Фитоомоложение — это методика борьбы со старением кожи с использованием растительных экстрактов. Фитоэстрогены — это содержащиеся в растениях активные компоненты, которые оказывают в организме человека влияние, сходное с действием эстрогенов, поддерживающих молодость нашей кожи. Кроме того, существуют растения, которые богаты ДГЭА, из которого организм синтезирует половые гормоны, как эстрогены, так и андрогены. Таким образом, используя растения, мы можем влиять не только на состояние кожи, но и на внутренние регулирующие ее деятельность процессы.

Уже после первого сеанса фитотерапии вы заметите, как повысилась увлажненность и упругость кожи, появилось сияние и бархатистость. Курс из 6-7 сеансов с интервалом 3-7 дней поможет вашей коже не стареть. Разумно дополнить такой курс приемом фитоэстрогенов внутрь.

Преимущества фитотерапии:

  • Физиологичность. Укрепление защитного барьера кожи и активизация ее собственных резервов.
  • Эффективность. Результат заметен уже с первого сеанса.
  • Глубокое увлажнение. Насыщение кожи влагой — лучшая профилактика старения.
  • Комфорт. Процедура приятна, сопровождается вдыханием растительных экстрактов.
  • Безопасность. Мы не используем в этом уходе ничего, кроме живых растений.

Стоит попробовать этот уход хотя бы потому, что он ничем не похож на то, к чему вы привыкли. Активное  воздействие с использованием нового аппарата микротоковой терапии превращает ритуал фитотерапии в активное косметологическое воздействие.

Показания к фитотерапии:

  • тусклая уставшая кожа;
  • плохой цвет лица;
  • пятна после прыщей;
  • мелкие морщины и складки;
  • сухость кожи;
  • излишняя чувствительность;
  • темные круги вокруг глаз.

От проведения курса таких процедур фитотерапия в «Правильной косметологии» вы можете ожидать улучшения состояния кожи, а также релаксации и удовольствия, что особо ценно в наше суматошное время.

Записать Вас?

Дата публикации: 01.02.2018
Кнопка связи