Болезнью века целлюлит признан давно. Слово болезнь не означает, что те, кого поражает этот недуг, испытывают боль. Оно означает, что целлюлит появляется на наших бедрах в результате ненормального течения определенных физиологических процессов. Это единственная болезнь, которая поражает большинство живущих на Земле женщин, не излечивается, а главное — при том, что не болит, но очень хочется от нее избавиться.

Отсутствие целлюлита у мужчин с нормальным уровнем тестостерона и у женщин с аномальным повышением этого гормона подтверждает зависимость целлюлита от женских половых гормонов — эстрогенов. Почему природа щедро снабдив женщин этим гормоном женственности и плодородия решила им же подпортить фигуру неясно, но очевидно одно — женщины замечают у себя на бедрах целлюлит в сто раз чаще, чем его видят их мужчины. Более того, именно эстрогены создали женщине сексуальную линию бедер, а это и привлекает мужчин. Большинство из них никогда не задумывалось о том есть ли у их избранницы целлюлит и должна ли она с ним бороться.

Однако, если Вы вступили в неравную борьбу с целлюлитом Вам стоит знать кто Ваши союзники:
  • низкое содержание в еде легкоусвояемых углеводов, высокое — овощей и зелени.
  • ходьба пешком (целлюлит прогрессирует у тех, кто ездит в булочную на автомобиле).
  • бег, акваэробика, велоспорт, коньки и лыжи, степ — физическая нагрузка для ног.
  • баня и контрастный душ, душ Шарко.
  • отсутствие работы с длительной необходимостью стоять или сидеть.
  • проведение 2 раза в год антицеллюлитного курса — массаж, аппаратный лимфодренаж, обертывания, мезотерапия.

Вы не в силах избавить себя от предрасположенности к целлюлиту и нет человека, который может излечить этот недуг раз и навсегда, однако Вы можете контролировать проявления целлюлита, мешать его прогрессированию, а значит сохранить молодость и привлекательность своего тела.

Косметологи центра "Правильная косметология" вот уже много лет изучают все новейшие методики, которые появляются в современной косметологии для успешной борьбы с целлюлитом. Они собирают эту информацию на семинарах, международных конгрессах и симпозиумах, в профессиональных журналах и научных трактатах. Все, что может облегчить Вам борьбу с целлюлитом у нас есть. Главное помнить, что это всегда битва на опережение. И если Вы боретесь за свое идеальное тело, целлюлит отступает, и Вы наслаждаетесь результатом этой борьбы.

Дата публикации: 15.05.2014
Кнопка связи