Конечно, если бы все вернуть назад и снова наступил тот день, когда вы решили украсить свое лицо вечным макияжем, то вы точно пошли бы в другую сторону или уехали на другой конец земли, но… Несмываемый макияж, он же татуаж, он же перманентный макияж, он же микроблейдинг и другие никогда бесследно сам вас не покинет. Ваш мастер тату считает иначе? Тогда пусть покажет вам хоть одного человека, на бровях которого полностью исчезла краска.

Чаще всего пигмент либо бледнеет, либо выпадает фрагментами. Конечно, бледнеющий лучше, но и с ним не все гладко — он меняет цвет и иногда приобретает причудливые оттенки. Брови, например, становятся розовыми или синими, реже зелеными, а губы из божественного оттенка сливы приобретают тон гнилого баклажана. Независимо от того, во что превратился цвет вашего перманентного макияжа, убирать его будут по всем законам жанра удаления татуировок.

В основе удаления тату лазером лежит так называемый селективный фототермолиз — избирательное поглощение энергии света разноцветными структурами. Это значит, что для нагревания и разрушения разных оттенков татуировочной краски, нужны не одинаковые виды лазерного луча. Лазеры, качественно удаляющие тату, представляют собою наиболее сложные и дорогие аппараты из всех, используемых в лазерной медицине. Позволить себе столь дорогостоящее оборудование могут далеко не многие клиники в мире.

Маленькие машинки, имитирующие лазер для удаления тату, могут лишь осветлить пигмент после многих сеансов, превратить его в краску другого цвета, а в худшем случае от многочисленного нагревания кожи оставить на ней шрам. Хорошо, если через этот шрам не просвечивается краска, а чаще всего так и бывает. Мы регулярно шлифуем рубцы после неудачно проведенных сеансов удаления татуировок и татуажа на оборудовании, которое ни в одной стране мира не применяют.

Конечно, если вы из тех, кто проверяет на себе уже сделанные другими ошибки, то вы можете свято верить в эффективное выведение тату за 200 гривен. На самом же деле затраты на избавление от татуировки значительно превышают цену ее нанесения, ведь чтобы нарисовать вам синие брови на лице мастеру не понадобилось ничего кроме фантазии. Увы, нам для избавления своих пациентов от ошибок молодости необходимы большие затраты.

Правильное удаление тату

  • Эффективное удаление татуировок лазером проводят на современном пикосекундном лазере Fotona MaQx, воздействие которого настолько быстрое, что кожа не успевает пострадать от избыточного нагрева. Тем самым мы быстро разрушаем пигмент, сокращаем вам количество необходимых сеансов и неприятных ощущений.
  • Перед проведением сеанса удаления мы обрабатываем кожу фракционным лазером (второй участник эффективного воздействия), чтобы под ней не скапливался воздух, образующийся при разрушении краски. Это уменьшает отек и позволяет более качественно раздробить частицы пигмента.
  • Мы используем аппарат для криоанестезии, охлаждая кожу, чтобы снизить вам дискомфорт и защитить кожу от перегревания — это третий участник этого ритуала.

Таким образом, мы удаляем тату различных оттенков и давности одинаково эффективно, но количество сеансов напрямую зависит от ряда факторов.

Сколько сеансов удаления тату необходимо?

В большинстве тату цвет является смесью нескольких оттенков пигмента и в процессе удаления происходит неравномерное разрушение составляющих краски. Вы можете заметить, как цвет меняется и неравномерно исчезает, проходя промежуточные стадии.

Возраст тату так же влияет на количество процедур лазерного удаления татуировки и татуажа. Старые тату из простых пигментов удаляются быстро, иногда их большая часть исчезает после 1-2 сеансов. Современные пигменты ведут себя не прогнозируемо и могут слабо реагировать на привычные параметры света при удалении. Чтобы подобрать необходимую мощность и длину волны требуется больше сеансов.

Равномерность нанесения рисунка и глубина залегания цветного пигмента так же различна. Иногда после обработки четко видно, как исчезает краска, располагающаяся на одной глубине, а часть остается без изменений — она расположена глубже. Чтобы это понять необходим месяц после сеанса. Это значит, что неравномерно нанесенное тату потребует большее количество обработок.

Достоверно известно, что качественное оборудование для удаления татуировок потребует в 3-4 раза меньше сеансов, чем плохое, а иногда и вовсе станет единственно возможным реальным методом борьбы с нежелательной картиной. Не забудьте о том, что появившиеся при кустарном «выведении» шрамы, в будущем не дадут ни убрать оставшиеся фрагменты, ни реставрировать их, ведь на шрам не ложится новая краска.

Больно ли удалять тату

При эффективном разрушении пигмента возникают болезненные ощущения и отек. Если вы не заметили этого в процессе удаления, то и результата не будет. Для снижения дискомфорта мы применяем заморозку кожи аппаратом Zimer или проводим инъекционную анестезию.

На фото мы видим одну обработку тату двумя лазерами. Верхняя часть татуировки — голова — обрабатывалась 15 минут лазером для удаления тату Alve Praga, который на самом деле представляет собой дорогой сегмент простых лазеров. Нижняя часть в течение 3-х минут Fotona. На картинке прекрасно видна разница разрушения пигмента.

Если вам необходимо убрать татуировку или татуаж, утратившие актуальность или портящие вашу внешность, мы обязательно поможем вам в этом!

ЗАПИСАТЬСЯ НА УДАЛЕНИЕ ТАТУ

Дата публикации: 03.03.2019
Кнопка связи