Вредна ли лазерная эпиляция для мужчин?

Не секрет, что мужчины и женщины устроены не совсем одинаково. Мы не только мыслим по-разному. Кожа и волосы у нас тоже отличаются, что часто не учитывается при проведении косметологических процедур. Именно поэтому, иногда, методики с «вау» эффектом у женщин не работают у мужчин и наоборот.

Вот и с удалением волос все не так просто. Мужчины привыкли сбривать волосы и делали это веками. Появившиеся вначале для женщин методы механической эпиляции, то есть «выдергивание» волос воском и смолой не получили такой популярности у мужчин, как у женщин. Причин тому несколько.

Во-первых, у мужчин жесткие волосы, которые залегают довольно глубоко в коже, которая у них, кстати, плотнее и толще, чем у женщин. Выдергивание такой волосины значительно больнее, чего мужчины не хотят терпеть ради собственной привлекательности, в отличие от женщин.

Во-вторых, часто после ваксинга волосы у мужчин врастают, так как из каждой луковицы растет несколько волос, в итоге помучавшись с эпиляцией воском или смолой, с раздражением на коже и вросшими волосами мужчина возвращается к бритью.

В-третьих, мужчины часто имеют негативный опыт лазерной эпиляции. На месте лазерной обработки сразу после процедуры лазерной эпиляции у мужчин появлялся сильный отек и покраснение. Это результат сильного нагрева кожи, который происходит из-за большого количества жестких волос. А связано это с тем, что параметры мощности для работы лазера неопытный косметолог подбирает, как для работы с женской кожей.

В итоге мужчины мечтают бриться реже, их дамы мечтают о «не колючей щетине», а косметологи ждут мужчин на эпиляцию, но мужчины продолжают бриться, женщины лечат раздражение на лице и не только после тесного контакта с любимым, а косметологи греют воск в ожидании героев.

Помогает ли лазерная эпиляция мужчинам?

Вот уже более десяти лет в Харькове наша клиника занимается лазерной эпиляцией. Около тридцати процентов наших клиентов – мужчины. Многие из них обладатели темных жестких волос с разными фототипами кожи. Мы накопили огромный опыт лазерной эпиляции у мужчин. К нам ездят на эту процедуру из разных городов и стран, и мы отлично работаем с мужскими волосами.

Разработаны специальные протоколы удаления волос у мужчин с помощью разных лазеров с применением криоанестезии. Это не только снижает дискомфорт, но и делает процедуру безопасной. Стоит попробовать это однажды, и вы никогда больше не согласитесь на болезненную эпиляцию воском.

Лазерная эпиляция мужчин – бикини менее 10 минут, подмышки - 5 минут, шея – 3 минуты.

Добиться исчезновения волос навсегда у мужчин не удается, но волос остается мало и растут они очень медленно. После 4-5 сеансов вам придется иногда посещать клинику, чтобы обрабатывать появляющиеся волоски. А главным бонусом станет гладкая кожа без синевы и раздражения!

Дата публикации: 15.08.2019
Кнопка связи