Вросшие волосы – одна из проблем, возникающих после процедуры механической эпиляции. Почему врастают волосы на ногах, в зоне бикини и подмышечных впадинах? Как предотвратить это, достаточно болезненное и неприятное, явление?

Почему врастают волосы после эпиляции?

С проблемой вросших волос после удаления нежелательной растительности женщины столкнулись очень давно: такое явление – отнюдь не редкость после эпиляции при помощи воска, смолы и даже электрических эпиляторов.

Механизм врастания волоска запускается в процессе регенерации поверхностного слоя клеток кожи. Волосяной фолликул продолжает функционировать, однако структура волоска несколько меняется – это и становится одной из причин, препятствующих его выходу на поверхность кожи. К числу других причин, провоцирующих врастание волос, косметологи относят:

  • слишком толстую (или, напротив, тонкую) кожу;
  • продолжительные солнечные ванны или частое посещение солярия;
  • эндокринные нарушения в организме.

Однако, какой бы причиной ни была вызвана проблема, оставлять её без внимания и пускать все на самотек, категорически противопоказано!

Как бороться с вросшими волосами?

Всё зависит от того, на какой стадии процесса вы обнаружили вросшие волосы. В первую очередь, на теле появляется пятнышко и небольшой бугорок. Если не принять экстренных мер, организм начинает воспринимать волос под кожей, как инородное тело – и реагирует соответственно: воспалительным процессом. На этой стадии может возникнуть зуд и мелкие гнойные прыщики. Такие проявления на коже, появившиеся через 10-14 дней после эпиляции – важный сигнал, свидетельствующий о том, что вам требуется экстренная помощь косметолога.

Опытные, квалифицированные специалисты центра эстетической медицины «Правильная косметология» (г. Харьков) давно научились успешно противостоять проблеме врастания волос после эпиляции. Если вы успеете попасть на приём вовремя, для лечения будет достаточно кратковременного воздействия луча лазера, после которого, волос погибнет и воспалительный процесс прекратится. Если же имеет место более запущенный случай, потребуется другой вид лечения с применением современного лазерного оборудования.

Лазерная эпиляции в «Правильной косметологии»

После того, как проблема вросших волос будет успешно решена, косметолог порекомендует вам в дальнейшем избегать применения методов механического удаления нежелательного волосяного покрова и воспользоваться альтернативным вариантом – лазерной эпиляцией. Почему эту процедуру лучше сделать в «Правильной косметологии»? Вот несколько аргументов:

  • Мы используем лучше оборудование Candela Cutera(США), которое позволяет выполнять идеальную лазерную эпиляции.
  • У нас есть возможность использовать оборудование, настройки которого, будут оптимально подобраны для вашего типа кожи и цвета волос.
  • Наши специалисты располагают достаточным опытом и квалификацией, чтобы выполнить эпиляцию, которая не вызовет у вас тех или иных осложнений.
  • У нас не принято экономить на качественных антисептиках или одноразовых инструментах.

Приближается отпуск, который вы собираетесь провести у тёплого моря? Самое время записаться на лазерную эпиляцию в «Правильную косметологию» в Харькове. Наши специалисты помогут вам выглядеть безупречно даже в самом смелом купальнике!

Дата публикации: 28.06.2019
Кнопка связи